Liste révisée le 23/09/2017

 

0139 - Société Melunaise de Timbrologie

            Espace Saint-Jean

            Place Saint-Jean - 77000 Melun

            3ème  dimanche de chaque mois à 9h30

            Jeunes : 1er mercredi à 14h30

            Envoyer un courriel

 

0537 - Amicale Philatélique de Lagny sur Marne et Environs

            Cercle de Bridge/Centre Alice Marin

            3, rue des Poids aux Lombards

            2ème dimanche de 10h à 12h et 4ème samedi de 10h à 12h

            Jeunes : 3ème dimanche de 10h à 12h

            Site web

            Envoyer un courriel

 

0744 - Amicale Philatélique de Trilport et Environs

            Mairie de Trilport

            1er dimanche à partir de 10h

            Envoyer un courriel : Adresse non communiquée

 

0816 - Association Philatélique de Combs-la-Ville

            Centre Beausoleil

            7, rue des Frères Moreau - salle 102 - 77380 Combs-la-Ville

            Adultes : 1er et 3ème samedi de 15h à 17h

            Jeunes : selon calendrier

            Envoyer un courriel

 

0962 - Association Philatélique de Montévrain et Environs

            Maison des Associations

            Rue Jules Hémet - 77144 Montévrain

            1er samedi de chaque mois de 17h à 19h

            Site web : Adresse non communiquée

            Envoyer un courriel

 

0986 - Association Philatélique de Coulommiers et Environs

            Espace Lafayette

            Rue Maurice Ramon

            Pour tous : 2ème mardi à 20h30 et 1er dimanche à 10h

            Jeunes : 1er et 3ème samedi à 14h30

            Envoyer un courriel

 

1051 - Club Philatélique de Villeparisis - Mitry-Mory

            Attention : Il y a deux lieux de réunion distincts

            1) Salle Desnos

                 Place Cusino - 77290 Mitry-Mory

            1er dimanche de 10h à 12h

            2) Maison pour Tous

                 3, Chemin de la Couronne - 77270 Villeparisis

            2ème , 3ème et 4ème samedi de 10h à 12h

            Envoyer un courriel